Beach Rugby Japan Tour2017登録確認


各大会の参加状況です。毎週金曜日に更新されます。下記大会名をクリックして確認して下さい。
by ibfa2
カテゴリ
トップページ
東海
南紀白浜
九州
中部
関西
関東7/17
関東7/29
関東7/30
リベンジ上越
その他のジャンル

カテゴリ:中部( 1 )


中部:福井県:若狭和田海水浴場

ROUND4 
第22回 若狭高浜 中部大会
2017年 7月8日(土) 9日(日)
【中部大会HP】

(申し込み締切り 6月26日)



△▼△▼△▼△▼登録済チーム一覧△▼△▼△▼△▼

■■■■■■■ B-1 プレミアムトーナメント ■■■■■■■■
参加予定数(16) 現在登録数(10) 残り枠(6)
#/登録日/チーム名/代表者名/代表者都道府県/

001/6月4日/ぐらびああいどる/山田慎一/兵庫県
002/6月6日/ロングバケーションwithBAGUS/小幡哲也/愛知県
003/6月9日/team ZERO/吉田崇史/大阪府
004/6月12日/BC Nuts/福田良介/兵庫県
005/6月18日/マジックマッシュ/乾宏史/大阪府
006/6月20日/Unlache/梶井美月/大阪府
007/6月22日/風人/高村真介/東京都
008/6月23日/五右衛門/池上大介/福井県
009/6月25日/虎三/小野剛/東京都
010/6月25日/NGL/坪内雄太郎/福井県


■■■■■■■ B-2 トーナメント ■■■■■■■■
参加予定数(88) 現在登録数(80)残り枠(8)
#/登録日/チーム名/代表者名/代表者都道府県/

001/5月18日/メルコダイアモンズ/宋基史/京都府/
002/5月18日/ピンクレジェンド/田中俊介/京都府/
003/5月19日/しまP/橋本竜一/滋賀県/
004/5月21日/Tsubata Atlantis/谷口直也/石川県/
005/5月23日/OJINJIN/安藤正道/京都府
006/5月25日/RX BLACK/兵働浩一/愛知県
007/5月25日/RED AQUA/兵働浩一/愛知県
008/5月29日/大飯ブラックス/蝶眞清/福井県
009/5月30日/M's & 牛狼's/上野護/京都府
010/5月30日/B-DASH/大澤竜霞/京都府
011/5月30日/D-DASH/大澤竜霞/京都府
012/6月6日/SHIKAMARU/日高雄希/大阪府
013/6月9日/Deers/角鹿貴哉/福井県
014/6月10日/MRFC/外処一記/大阪府
015/6月10日/MRFCにゃんにゃん/外処一記/大阪府
016/6月12日/カネイチ/伊藤大輝/福井県
017/6月12日/岡谷雑技団/黒部淳司/滋賀県
018/6月12日/OHTOR(大トロ)/柳ヶ瀬弘宣/京都府
019/6月13日/TKP/寺田一弘/福井県
020/6月13日/ブラックウイング/三橋巧太郎/愛知県
021/6月13日/ホワイトウイング/三橋巧太郎/愛知県
022/6月14日/Cheers!交野/玉村憲男/大阪府
023/6月14日/とびっこ/稲垣浩司/福井県
024/6月14日/宇多田ヌケル/三浦知有/愛知県
025/6月15日/MECP/渡辺竜太/愛知県
026/6月15日/BULLDOG/渡辺竜太/愛知県
027/6月16日/ノーウィンズ/山本禎昭/京都府
028/6月16日/超男子/木村友馬/福井県
029/6月16日/KG/松本匠平/福井県
030/6月16日/クレイジーマックス天理ラグビー1/山本大輔/大阪府
031/6月16日/クレイジーマックス天理ラグビー2/山本大輔/大阪府
032/6月16日/K-POWERS/林利昭/大阪府
033/6月16日/Gay-POWERS/林利昭/大阪府
034/6月17日/口だけヤローズ/和田安司/三重県
035/6月18日/ロングバケーションwithBAGUS B/菊池優奈/愛知県
036/6月18日/KCBO/村上雄太/愛知県
037/6月19日/進撃のヒロキンwith B/牧田大輝/愛知県
038/6月19日/ダブルモンキーズ/平良絵里/大阪府
039/6月19日/ポパイ丼/前田将士/大阪府
040/6月19日/カピバラーズ/古川健史/愛知県
041/6月19日/GR☆I/臼田祥平/京都府
042/6月19日/BLUES/大塚祐馬/福井県
043/6月20日/マッスルマニア/高鳥響/福井県
044/6月20日/Unlacheルマンド/梶井美月/大阪府
045/6月20日/ドレイクス/高岡大地/大阪府
046/6月20日/武装戦線/津崎広樹/大阪府
047/6月21日/シュレディンガー方程式A/藤村育大/愛知県
048/6月21日/シュレディンガー方程式B/藤村育大/愛知県
049/6月21日/レジェンドマオリ爪/貴島隆太/大阪府
050/6月21日/まる浜ボート/山口則成/福井県
051/6月21日/若狭東高校ラグビー部A/朽木雅文/福井県
052/6月21日/若狭東高校ラグビー部B/朽木雅文/福井県
053/6月21日/若狭東高校ラグビー部C/朽木雅文/福井県
054/6月21日/NRFC/上垣内勇作/愛知県
055/6月21日/トヨタラガー/森一機/愛知県
056/6月21日/ぐっぱす/山本淳也/京都府
057/6月22日/BERBARIANS/小倉靖史/愛知県
058/6月22日/Team チョイラグ/天正優香子/大阪府
059/6月23日/ディスカバリー/上原直志/京都府
060/6月23日/Teamカラバル/後藤翔太/新潟県
061/6月23日/SPLASH/山下大成/福井県
062/6月23日/春日丘OB/鈴木孝政/愛知県
063/6月23日/TRFC/吉田一輝/富山県
064/6月20日/厚司クラブA/桑田真吾/愛知県
065/6月20日/厚司クラブB/桑田真吾/愛知県
066/6月24日/COCOLO/梅垣貴/福井県
067/6月24日/TAKERS/奥井亮太/福井県
068/6月24日/OTM(面白いチーム名は見つかりませんでした。)/上園泰亮/兵庫県
069/6月24日/ソフトタッチ/安達健吾/愛知県
070/6月24日/勝山スーパーマイスA/吉川浩司/大阪府
071/6月24日/勝山スーパーマイスB/吉川浩司/大阪府
072/6月24日/勝山スーパーマイス 1年生/吉川浩司/大阪府
073/6月24日/team-ky/柿坂隼人/奈良県
074/6月24日/タイマイ/竹内康弘/京都府
075/6月25日/くさMEN'S/伊藤秀朗/福井県
076/6月25日/オイナ/蒔田豊裕/福井県
077/6月25日/カムサハムニダ/太田武弘/大阪府
078/6月25日/安達タグ/福田恒輝/福島県
079/6月25日/アンドーズ 赤/タナベアツシ/大阪府
080/6月25日/アンドーズ 白/タナベアツシ/大阪府

■■■■■■■■■ オーバー35、40 ■■■■■■■■■
参加予定数(16) 現在登録数(14) 残り枠(2)
#/登録日/チーム名/代表者名/代表者都道府県/

001/5月23日/OJINJIN/安藤正道/京都府(オーバー40)
002/5月30日/B-DASH/大澤竜霞/京都府(オーバー35)
003/6月2日/ジョニーさんとその愉快な仲間たち/小牧隆志/京都府(オーバー40)
004/6月5日/138Sharks/吉川陽登/愛知県(オーバー40)
005/6月12日/岡谷雑技団/黒部淳司/滋賀県(オーバー35)
006/6月14日/Cheers!交野/玉村憲男/大阪府(オーバー40)
007/6月14日/宇多田ヌケル/三浦知有/愛知県(オーバー40)
008/6月16日/クレイジーマックス天理ラグビー1/山本大輔/大阪府(オーバー35)
009/6月20日/大飯ブラックス/蝶眞清/福井県(オーバー40)
010/6月20日/蒐英/藤原究/大阪府(オーバー35)
011/6月22日/カラータイマーズ/松井秀樹/岐阜県(オーバー35)
012/6月23日/ディス訓くらぶ/上原直志/京都府(オーバー35)
013/6月24日/バナナコンサル/野中博隆/愛知県(オーバー35)
014/6月25日/セイリョークラシック/三矢力/愛知県(オーバー35)



■■■■■■■■■ レディース ■■■■■■■■■
参加予定数(12) 現在登録数(4) 残り枠(8)
#/登録日/チーム名/代表者名/代表者都道府県/

001/5月30日/Team LUCE/岡田梨里/大阪府
002/6月14日/ユニ女CAI/上野由香子/兵庫県
003/6月20日/Lady Unlache/梶井美月/大阪府
004/6月24日/smile/瀧本亜希子/和歌山県


■■■■■■■■■ キッズ ■■■■■■■■■■■
参加予定数(8) 現在登録数(8) 残り枠(0)
#/登録日/チーム名/代表者名/代表者都道府県/

001/6月7日/若狭和田マリナーズsince1981/森治雅之/福井県
002/6月7日/若狭和田マリナーズやんちゃ軍団/森治雅之/福井県
003/6月7日/若狭和田マリナーズわんぱく軍団/森治雅之/福井県
004/6月19日/となみラグビースポーツ少年団/林哲広/富山県
005/6月22日/138 Baby Sharks/吉川陽登/愛知県
006/6月23日/高浜ラグビースクール/上尾椋太/福井県
007/6月23日/高浜ラグビースクール/上尾椋太/福井県
008/6月25日/安達タグ/福田恒輝/福島県



[PR]

by ibfa2 | 2012-06-17 21:38 | 中部